Томичей призывают соблюдать правила пожарной безопасности

05.05.2018, 14:24
tvtomsk.ru
Поделиться:

За последнее время в г.Томске участились случаи пожаров от неправильной эксплуатации приборов отопления, например: от чрезмерного перекала печей произошли пожары в жилых домах по пер.Нечевскому дом №24, Обруб №10, Советская ул. №31, в бараке №8 Черемошников, по ул. Роза Люксембург №37 и т.д. Имеют место случаи возникновения пожаров от неправильно установленных временных печей, например: в жилом доме №14 по Алтайской ул. 10 ноября с.г. произошел пожар от железной печи установленной на расстоянии 30 см от деревянной стены, в то время как по нормам печь ближе метра от стен устанавливать не допускается.

В целях предупреждения пожаров от приборов отопления необходимо строго соблюдать противопожарный режим: не топить неисправные печи, не допускать перекала печей, не складывать дрова на плиты и за печи, не разжигать печи керосином, не складывать дрова перед топкой печи. Эксплуатация железных печей без разрешения на это органов государственного пожарного надзора не допускается.

В связи с частым отключением электроэнергии во многих домах для освещения применяются самодельные светильники, эксплуатация этих светильников в целом ряде случаев допускается с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности. Необходимо при эксплуатации светильников строго соблюдать правила пожарной безопасности: не устанавливать их вблизи горючих материалов, не устанавливать на краю столов, не допускать к ним детей. Подставка под светильники должна быть прочной. Не ходите с открытым огнем в сараи, чуланы, т.к. может привести к пожару. Выполняйте правила пожарной безопасности.

Тексты "Последних известий", которые звучали на областном радио во время Великой Отечественной войны, предоставлены ГАТО. Опубликованы впервые.

 

Фото: Из фондов Томского областного краеведческого музея

Все новости проекта читайте здесь.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
36329
15
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!