Нарымские капитаны покоряют большие и малые реки

29.04.2018, 21:29
tvtomsk.ru
Поделиться:

На 15 сентября Нарымское агентство навигационный план выполнило по тоннам на 94 процента, по тонно-километрам на 92 процента. 

Особых успехов в соревновании добились пароходы «Васюган» (капитан товарищ Минин, механик товарищ Апрыжкин), выполнивший навигационный план на 110 процентов, пароход «Механик» (капитан Брахнов, механик Глотов), выполнивший план на 109 процентов, пассажирский пароход «Смелый» (капитан Кулагин, механик Полянский), выполнивший план на 122 процента. 

Нарымское агентство Западно-Сибирского речного пароходства обслуживает реку Обь и её притоки, начиная от Красного Яра, пристани Александрово, общим протяжением судоходных водных путей 4000 километров. Приписан к агентству мелко-тоннажный флот, обслуживающий главным образом малые реки севера, по которым вывозится большое количество хлеба, леса, лесохимической продукции, необходимых как для фронта, так и для промышленности страны.

Тексты "Последних известий", которые звучали на областном радио во время Великой Отечественной войны, предоставлены ГАТО. Опубликованы впервые.

 

Фото: Из фондов Томского областного краеведческого музея

 

Все новости проекта читайте здесь.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
36433
15
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!