В школах Томска прошёл 1-й этап областного телепроекта «Будь ГоТОв»

30.09.2015, 11:12
tvtomsk.ru
Поделиться:

В школах Томска прошел первый этап областного детского спортивного телепроекта «Будь ГоТОв». В нём приняли участие 14 учебных заведений города. Напомним, это совместный проект ГТРК «Томск», департамента общего образования и департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области.

В гимназии №13 решили начать с теории. Каждому участнику предстояло ответить на 10 вопросов. Чтобы тест был засчитан, нужно правильно ответить на пять вопросов. Они касаются олимпийских игр и физической культуры в целом.

На практике дети 11-12 лет проявляли выносливость и силу в пяти направлениях – челночный бег 10 по 10 метров, прыжки в длину, отжимания, упражнения на пресс и гибкость. Всё это входит в комплекс норм ГТО.

Илье Галагану – 12. Он занимается боевой стрельбой и тхэквондо. Илья уже участвовал в муниципальных и региональных соревнованиях по нормам ГТО, где занял второе место. Сегодня он настроен на победу.

В гимназии №13 внедрению норм ГТО рады. Считают, что это актуально. Ведь уже с первого января 2017 года сдача спортивных норм будет обязательной.

По итогам соревнований 1-го этапа, а в нём участвовали 14 школ Томска, будут сформированы команды, которые примут участие в состязаниях следующего уровня. А в ноябре и декабре в эфир канала Россия выйдут полуфиналы и финал спортивного телепроекта «Будь ГоТОв».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
10751
19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!