Томский "Космический урок": как это было

17.05.2017, 21:30
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня в Томске прошел новый "Космический урок". Главными героями уникального всероссийского проекта являются школьники со всех районов Томской области. На суд специалистов Роскосмоса и РКК "Энергия" они представили свои научные разработки. А самой зрелищной частью урока стало живое общение с космонавтами.

Необычный урок для томских школьников - уникальный шанс почувствовать себя ближе к неизведанным и таким манящим инопланетным далям. Не занятие, просто космос какой-то!

"Космический урок" - это часть уникального Всероссийского образовательного проекта. Главные герои которого не перестают доказывать, что задачи планетарного масштаба под силу решать не только большим ученым, но и маленьким исследователям. Они разрабатывают научные проекты и предлагают свои идеи для отечественной космонавтики. И как показывают результаты, оценивают их на "отлично".

Никто из участников раньше и подумать не мог, что им вот так просто удастся поговорить с космонавтами. Вопросы, адресованные "космическим" собеседникам, задавали самые разные. От использования современных устройств до питания на борту МКС.

Любопытный факт: во время общения в кадре внезапно появляется "неопознанный летающий объект". Впрочем, уже через минуту он все-таки был опознан. Им оказался известный французский космонавт Тома Песке.

Темой "Космического урока" в этот раз стала электромагнитная среда обитания человека. Теоретическую и практическую часть подготовили специалисты ТГПУ. Длилось занятие почти 1,5 часа. Но кажется, даже этого времени не хватило, чтобы в полной мере утолить научный интерес томских школьников. Поэтому, обещают организаторы, этот урок точно не будет последним.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
25290
17
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!