Первый «Космический урок» стартует в Томске уже завтра

31.01.2017, 10:54
tvtomsk.ru
Поделиться:
Уже завтра в Томске стартует первый "Космический урок". Это - часть уникального всероссийского образовательного проекта. Во Дворце творчества детей и молодежи школьники выйдут на прямую связь с МКС и в режиме диалога смогут пообщаться с космонавтами. 
Свой вопрос об экспериментальном модуле Арина Трифонова готовится задать одной из первых. Юная школьница считает, что космос загадочен и непредсказуем. И люди до сих пор не знают, какие сюрпризы может преподнести Вселенная.
Уже завтра космос для этих школьников станет ближе. Передвижной телевизионный комплекс ГТРК "Томск" к связи с МКС готов. Удалённо присоединятся к мероприятию и студенты ведущих университетов из 7 регионов России.

Общение с космонавтами - это лишь часть большого общероссийского проекта "Космический урок". Школьники станут участниками наземной составляющей космического эксперимента госкорпорации Роскосмос. Во время трансляции напечатают на 3d-принтере деталь, предназначенную для орбитальной станции. Прототип принтера создан учёными Томского политехнического и Института физики прочности и материаловедения, он способен печатать в невесомости. Следующий шаг - разработка обучающих программ Роскосмоса для школьников совместно с ТГПУ и другими организациями.

Присоединиться к трансляции с российскими космонавтами МКС может любой желающий. Для этого необходимо зайти на сайт tvtomsk.ru 1 февраля в 15:20.  
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
22425
17
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!