С 1 сентября обязанности заместителя мэра Томска по социальной политике временно возложены на Елену Сорокину. Об этом сообщили в мэрии города.
Елена Сорокина окончила Томский государственный университет, работала учителем русского языка и литературы. С 2011 по 2024 год занимала должность директора гимназии №6 Томска. С 2024 начальник департамента образования.
Отмечена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ и Почетной грамотой департамента общего образования Томской области.
«Призер Всероссийского конкурса "Директор школы" 2017 и победитель Всероссийского конкурса Президентской платформы РСВ "Флагманы образования". Лауреат премии "Служение", почётный работник воспитания и просвещения, награждена Почётным знаком "За заслуги перед городом Томском"»,
– дополнили в ведомстве.
Ранее мы писали, что в Томск прибыл второй трамвай, который Правительство Москвы безвозмездно передало городскому Трамвайно-троллейбусному управлению.