Специалисты Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора провели фитосанитарный контроль первых трех партий черешни нового урожая из Киргизии. Общий объем ввезенной в Томск продукции составил 1,4 тонны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В период с 22 по 27 мая сотрудники Россельхознадзора проверили проверку товаросопроводительных документов и отобрали пробы для лабораторных исследований. Все партии черешни сопровождались действующими фитосанитарными сертификатами, подтверждающими фитосанитарное благополучие продукции.
«По результатам исследований карантинных вредителей и заболеваний в ягодах не выявлено. Продукция допущена к реализации»,
– говорится в сообщении.
Россельхознадзор продолжает контролировать ввоз подкарантинной продукции на территорию Томской области.
Ранее мы рассказывали о том, что специалисты Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора проверили первые 8 партий клубники нового урожая, ввезенные из Киргизии в Томскую область в период с 20 апреля по 15 мая 2026 года. Общий объем продукции составил 16,2 тонны.