В Северске 48-летняя лаборант технологического института стала жертвой финансовых мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.
По данным полиции, женщина откликнулась на объявление о дополнительном заработке через инвестиции. Злоумышленники убедили ее в надежности вложений в ценные бумаги, после чего пострадавшая перевела более 300 тысяч рублей по указанным реквизитам.
«Однако ни забрать заработанные, ни вернуть свои денежные средства пострадавшей так и не удалось, с ней перестали выходить на связь»,
– говорится в сообщении.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Ранее мы рассказывали о том, что в Томске вынесли приговор шестерым участникам организованной группы, признанным виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Жертвами преступников стали 195 граждан со всей России, общий ущерб превысил 5 миллионов рублей.