Фото: пресс-служба администрации Томской области.
Томская область направит курянам партию гуманитарного груза. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Жители Томской области собрали 700 тысяч рублей в помощь пострадавшим и эвакуированным жителям Курской области. На собранные средства приобретены медикаменты.
«Жители Томской области не могли остаться в стороне от происходящего в Курской области. Для томичей нет чужой беды: мы — народ одной страны, мы вместе и мы выстоим. На сегодняшний день жители области собрали на благотворительном счете 700 тысяч рублей. На эти деньги закуплены медикаменты — это 80 килограммов гуманитарного груза. Уже завтра они отправятся из Томска в Курск»,
– отметил губернатор Владимир Мазур, поблагодарив каждого, кто принял посильное участие в сборе помощи.
В список вошли жаропонижающие и обезболивающие препараты, приборы и тест-полоски для определения уровня сахара крови и многое другое, необходимое для оказания помощи.
Добавим, что фонд "Волонтеры-медики" продолжает сбор средств. Перечислить желаемую сумму в помощь пострадавшим жителям Курской области можно по ссылке.