В июле 2024 года в регионе было зарегистрировано 776 новорожденных. Среди новорожденных оказалось 394 мальчика и 382 девочки. В шести семьях родились двойняшки. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Для 295 семей это первый ребенок. В 235 семьях появился второй малыш. Родителями третьего новорожденного стали в 154 семьях.
«При этом 563 рождения зарегистрировали в семьях, где родители состоят в браке, 108 — одновременно с установлением отцовства, а 104 — у одиноких матерей»,
– говорится в сообщении.
Самыми популярными именами среди новорожденных стали София или Софья — так назвали 23 девочки, и Михаил — 26 мальчиков.
Девочек также часто называли Анной и Евой — по 17, Василисой и Марией — по 13, Александрой — 12, Варварой и Кирой — по 11. Мальчиков чаще всего называли Романом — 16, Даниилом/Данилом, Максимом и Тимофеем — по 13.