Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Диспансеризация-2024: какие исследования женского здоровья вошли в репродуктивный скрининг

21.03.2024, 15:40
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото предоставлено департаментом здравоохранения Томской области

В ходе прохождения диспансеризации в 2024 году с целью исследования женского и мужского здоровья томичей вошло обследование репродуктивного здоровья. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

В рамках первого этапа диспансеризации репродуктивный скрининг для женщин включает прием врача акушера-гинеколога с проведением анкетирования, обследованием состояния молочных желез, проведением цитологического исследования. Для женщин в возрасте 18-29 лет предусмотрено исследования на выявление возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза.

Далее по результатам первого этапа при наличии показаний женщину направляют на второй этап для дополнительного обследование и уточнения диагноза заболевания.

«Исследование репродуктивного здоровья женщин позволит выявить заболевания, состояния, которые могут негативно повлиять на наступление, течение беременности. Диспансеризация позволит своевременно провести дополнительное обследование репродуктивной системы и при необходимости лечение»,
– отметила главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Томской области Татьяна Чернобай.

Кроме того, на обследования, предусмотренные в рамках второго этапа диспансеризации, направляют женщин в возрасте 30 - 49 лет. Они проходят лабораторные, ультразвуковые исследования органов малого таза и молочных желез. С возрастом количество хронических заболеваний увеличивается, снижается гормональный статус. И важно вовремя на раннем этапе выявить признаки заболевания или состояния, которые в дальнейшем могут привести к тяжелым последствиям.

Добавим, что эксперты отмечают необходимость регулярных визитов к врачу за консультацией, даже когда ничто еще не беспокоит для сохранения здоровья.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
93568
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!