Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Работу нового телескопического трапа протестировали в томском аэропорту

14.03.2024, 17:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

Работу первого в истории томского аэропорта телескопического трапа протестировали несколько часов назад в Богашево. Совсем скоро у томичей появится возможность комфортно садиться в самолет и выходить из него. В преддверии завершения строительства нового терминала трап станет еще одним немаловажным пунктом в капитальной модернизации аэровокзального комплекса. Корреспонденты программы "Вести.Томск" рассказывают подробности.

В томском аэропорту очень скоро начнет работать телескопический трап. Это коридор между кабиной самолета и аэропортом. Он позволит увеличить пропускную способность аэропорта, а также создать комфортные условия для посадки.

У Алины Манукян с мужем рабочая поездка в Иркутск, а после в планах насладиться красотами Байкала. В томском аэропорту она постоянный гость и уже привыкла, что подвоз пассажиров к самолету здесь возможен только на автобусах. Приятная новинка заметно повысила ее настроение.

«Я думаю, что это облегчит жизнь пассажирам, самим сотрудникам, да и в принципе это развитие самого аэропорта приведет к новому уровню, к новому комфорту»,
– говорит Алина Манукян.

Этот самолет, прилетевший из Новосибирска, сегодня задействован в историческом событии для томской авиации. Он участвует в пуско-наладочных работах по телескопическому трапу. По технике безопасности пассажиры в этом процессе пока не участвуют.

Тягач чем-то напоминает собаку-повадыря. С его помощью самолет доставляют к новому трапу. Чтобы не создавать задержек, пассажиров приглашают пройти в автобусы. А дальше подвижная часть телетрапа с помощью автоматизированных систем стыкуется с самолетом.

«Действительно, это событие. Сегодня впервые в истории томской авиации мы пристыковали телетрап к борту воздушного судна. Мы сегодня стали на шаг ближе к современному аэропортовому комплексу, которого заслуживает Томская область»,
– отметил Антон Перфильев, генеральный директор томского аэропорта.

Стыковка проведена успешно, руководство оценило процесс на 5-. Информацию о стоимости нового сооружения оставляют за скобками, однако цена сопоставима с тремя автомобилями класса люкс. Соответственно два новых трапа - 6 машин.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
93394
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!