Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Порядка 5 тысяч подростков смогут поработать летом в Томской области

06.03.2024, 16:16
tvtomsk.ru
Поделиться:

Порядка 5 тысяч подростков смогут поработать этим летом в Томской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, трудоустройство подростков, роль студенческих отрядов в их трудовой адаптации, а также внедрение практик занятости несовершеннолетних обсудили сегодня за круглым столом.

Уточняется, что в 2023 году в Томской области были временно трудоустроены более 5000 школьников, в том числе подростки, состоящие на профилактическом учете, и дети из семей участников специальной военной операции. В 2024 году временную работу предложат такому же числу школьников.

«Нам нужна отдельная программа по занятости подростков по всем муниципалитетам, чтобы охватывать этой работой всю область, не только Томск. Кроме того, для большей эффективности можно подключить к работе студенческие отряды — на каждую группу школьников закрепить бригадира из студотрядов»,
– отметила и. о. заместителя губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных.

Среди работодателей, готовых предоставить временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних, большую часть традиционно составляют предприятия бюджетной сферы. Участники круглого стола предложили организовать встречу с руководителями крупных предприятий Томской области с целью приобщить их этой работе. А также провести в этом году конкурс на лучшего работодателя, трудоустроившего подростков.

Эксперты обсудили также организацию ежегодной всероссийской акции "Трудовой зачет" — это тестирование для определения знаний трудового права и потенциальных возможностей на современном рынке труда.

Добавим, что целями проведения акции являются повышение карьерной и трудовой грамотности жителей региона, формирование осознанного поведения на рынке труда и профилактика "теневой занятости" населения.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
93180
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!