Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Девушка-курьер, причастная к обману 5 пенсионеров, задержана в Колпашеве

29.02.2024, 10:51
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба УМВД по Томской области.

В Томской области задержана девушка-курьер, причастная к обману 5 пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что в полицию города Колпашево за один вечер обратились сразу пять пожилых местных жительниц, ставших жертвами телефонных мошенников, действовавших по схеме "Ваш родственник попал в ДТП".

Все потерпевшие поверили позвонившим им аферистам, что их близкие якобы совершили серьезные аварии и пострадали сами. Под предлогом непривлечения их к уголовной ответственности злоумышленники потребовали от пенсионерок различные денежные суммы. При этом, со слов заявительниц, к ним всем за сбережениями приходила неизвестная девушка. В общей сумме пенсионерки лишились почти 2 млн рублей.

«Сотрудники полиции установили, что ко всем пожилым женщинам за наличностью приходила одна и та же местная жительница 2004 года рождения. Сразу в тот же вечер в результате оперативно-розыскных мероприятий она была задержана возле одного из городских банкоматов, когда пыталась перевести 300 тысяч рублей, похищенных у одной из пяти потерпевших»,
– говорится в сообщении.

Девушка призналась, что действовала по указанию неизвестного лица, который предложил ей работу в качестве курьера. Объявление о поиске подработки она сама разместила на одном из популярных сайтов в сети Интернет, после чего с ней связался наниматель. Он сообщал ей адреса, куда необходимо было прийти, просил забрать деньги, а затем перевести ему, оставив себе вознаграждение в размере 5% от суммы каждого заказа. Также посыльная призналась, что после перечисления 300 тысяч рублей она должна была отправиться на шестой адрес с аналогичной целью.

«Полицейские изъяли у пособницы телефонных мошенников похищенную наличность и накануне вернули обманутой женщине»,
– говорится в сообщении.

Добавим, что возбуждено 6 уголовных дел. На время их расследования фигурантке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
92989
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!