Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томская область потратит 50 млн рублей на поддержку инициативных проектов в районах

17.02.2024, 10:00
tvtomsk.ru
Поделиться:

50 млн рублей потратит Томская область на поддержку инициативных проектов в районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента финансов.

На днях состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Томской области для получения из областного бюджета субсидий на их финансовую поддержку. Благодаря увеличению в 2024 году средств областного бюджета на поддержку инициативных проектов с 40 до 50 млн. рублей по итогам конкурсного отбора победителями признаны 76 проектов, что на 13 проектов больше, чем в 2023 году.

«Из проектов-победителей большинство направлено на благоустройство мест захоронения (20 проектов), ремонт либо благоустройство объектов дорожного хозяйства, в том числе остановочных павильонов (16 проектов), а также объектов коммунального хозяйства, в основном объектов водоснабжения (13 проектов)»,
– говорится в сообщении.

Утоняется, что безусловными лидерами конкурсного отбора стали: Парабельский район (победили 12 проектов) и Кожевниковский район (победили 10 проектов). Также в перечень проектов победителей вошли: 9 проектов Первомайского района, 8 проектов Кривошеинского района, 6 проектов Томского района, по 5 проектов от Бакчарского и  Верхнекетского районов, 4 проекта от Каргасокского района, по 3 проекта от Асиновского, Колпашевского, Молчановского, Тегульдетского районов и г. Кедрового, по одному проекту от Зырянского и Чаинского районов.

Александровский и Шегарский районы, а также сельские населенные пункты, входящие в состав городских округов "Город Томск" и ЗАТО Северск, заявки на конкурс не подавали.

Добавим, что победителям предстоит до 15 марта подтвердить заявленные объемы софинансирования со стороны местных бюджетов, населения и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), после чего состоится окончательное распределение субсидий из областного бюджета.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
92660
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!