Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские власти обсудили режим допуска на объекты межвузовского кампуса

12.02.2024, 19:30
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские власти обсудили режим допуска на объекты межвузовского кампуса. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, планируемые решения обеспечат контролируемый доступ проживающих, обучающихся, резидентов и других посетителей межвузовского кампуса.

О том, что в Томске будет построен межуниверситетский кампус мирового уровня, было заявлено в 2021 году.  На данный момент известно, что кампус будет располагаться на территории возле ОЭЗ "Томск". Начало строительства запланировано на 2024 год, а завершится в конце 2027 года.

Проектом предусмотрены круглосуточный допуск для резидентов кампуса и доступность отдельных объектов для внешних пользователей — нерезидентов. Объекты межвузовского кампуса будут доступны с пользованием систем контроля доступа и электронной пропускной системы: пропуск по картам для проживающих и гостей, в многофункциональный учебный центр — по картам резидента, консорциума.

«На въездах и выездах на территорию Томского межвузовского кампуса будут сформированы автоматизированные пункты пропуска, оснащенные шлагбаумами, камерами распознавания номеров, считывателями идентификаторов, переговорными устройствами с диспетчером, табло с информацией о количестве свободных мест на парковках. Проход в здания и выход из них будет осуществляться через турникетные группы, содержащие в том числе автоматизированную калитку для маломобильных групп граждан по предъявлению личного идентификатора. Для нерезидентов предусмотрены временные пропуска для входа и выхода в физкультурно-оздоровительный комплекс, многофункциональный учебный центр»,
– говорится в сообщении.

Для обеспечения безопасности Томского межвузовского кампуса будут заключены договоры на охрану территории с профильными предприятием, имеющим опыт в обслуживании объектов с аналогичной структурой и количеством пользователей. На всей территории кампуса предусмотрено наличие сотрудников охраны. 

Современный межвузовский кампус в Томске будет включать жилой комплекс для студентов на 6 тыс. мест, многофункциональный учебный центр и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном длиной 25 метров, залами для йоги, силовых и кардиотренировок, универсальными спортивными залами и медицинским пунктом. В корпусе МУЦ предполагаются аудиторные, лабораторные и выставочные пространства, лекционный и конференц-залы, офисы компаний-партнеров, фудкорт и административные помещения.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
92515
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!