Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

"Мобильный кванториум" будет работать в школах Верхнекетского и Первомайского районов

07.02.2024, 14:35
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба администрации Томской области

"Мобильный кванториум" будет работать в школах Верхнекетского и Первомайского районов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что наставники детского технопарка "Кванториум" проведут мастер-классы, научные квизы для школьников, родителей и педагогов в Первомайском и Верхнекетском районах.

•  В Первомайском районе обучение в "Мобильном кванториуме" пройдут ученики школ в районном центре, Улу-Юле, Беляе и Орехове. На тренинге "VR World" ребята исследуют виртуальную реальность, на мастер-классе "CodeCraft" создадут работоспособный код на простейшем языке программирования.

•  В Верхнекетском районе педагоги технопарка "Кванториум" проведут тренинги по робототехнике и управлению беспилотными аппаратами для детей из школ Белого Яра, Клюквинки, Степановки и Сайги. На мастер-классе "Покоряем воздух" школьники познакомятся с аэронаправлением, где научатся работать с квадрокоптерами и управлять ими. На тренинге "RoboRealize" дети смогут воплотить свои идеи в реальные робототехнические проекты.

«"Мобильный кванториум" продолжит обучение детей в Первомайском и Верхнекетском районах до середины февраля. Затем наставники отправятся в Чаинский район и Кедровый»,
– говорится в сообщении.

Добавим, что "Мобильный кванториум" – это автомобильная станция с самым современным оборудованием, выезжающая в города и села Томской области для проведения дополнительных высокотехнологичных занятий со школьниками. Она представляет собой настоящую технологическую лабораторию и опорный центр подготовки и переподготовки педагогов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
92374
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!