Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Проблема с уборкой снега во дворах и внутриквартальных подъездах в Томске решена почти на 70%

17.01.2024, 21:10
tvtomsk.ru
Поделиться:

В период январских снегопадов в Томске остро встала проблема уборки снега. Особенно она была заметна во дворах и внутриквартальных подъездах. Как отметил заместитель мэра по благоустройству Николай Глебович, на сегодняшний день проблема решена почти на 70%.

По словам заммэра по благоустройству, основной "болевой точкой" в этот раз стали внутриквартальные подъезды и дворы. При этом с основными магистралями подрядчик справился быстро. 

"Что касается ситуации с внутриквартальными подъездами, здесь несколько дней ушло только на "раскачку". Управляющие компании, дворники работали. Совпало, что это были праздники. Конечно, ответственности это не снимает, но уже к 8 января, к выходу на работу, все было значительно лучше",
– отметил Глебович.

За уборку снега с центральных магистралей в городе отвечает "ТомскСАХ", внутриквартальные подъезды входят в зону ответственности подрядчиков районных администраций, а за подъезды к дворам отвечают управляющие компании и ТСЖ. 

"Зачастую проблема возникает именно во дворах, в том, что жители не готовы оплачивать такой частый вывоз снега",
– сказал заммэра.

Как отметил Глебович, время реакции на обращения и у управляющих компаний, и у ТСЖ уже порядка суток. Проблема по дворам и внутриканальным подъездам решена примерно на 70%.

По словам заммэра, финансовая потребность районных администраций в 2-2,5 раза выше выделяемых средств на работы по уборке и вывозу снега. Эта проблема будет решаться в начале февраля, когда появится представление о возможных дополнительных источниках финансирования на эти цели.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
91797
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!