Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске за три дня выходных задержано более 40 нетрезвых водителей

02.01.2024, 17:49
tvtomsk.ru
Поделиться:

С 30 декабря сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано более 40 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом виде. Поэтому сейчас все внимание ГИБДД круглосуточно направлено на улицы города. В одном из патрулей побывали корреспонденты "Вести. Томск". 

Дороги города в новогодние праздники могут представлять опасность как из-за погодных условий, так и из-за недобросовестных водителей. Поэтому сотрудники дорожно-патрульной службы ежедневно патрулируют городские улицы с целью профилактики совершения дорожных правонарушений. 

С утра экипажи ГИБДД уже на изготовке. В новогодние каникулы перед ними стоит важная задача - не пропустить ни один автомобиль, который потенциально может создать аварийную ситуацию на дороге. За три дня выходных уже задержано более 40 правонарушителей за нетрезвое вождение. Сами автолюбители считают, что лучшая профилактика правонарушений в праздники - вообще не садиться за руль, чтобы не подвергать риску себя и других. 

«Если выпил, то вообще дома надо сидеть. Я сам ни разу в нетрезвом виде не садился за руль. На Новый год выпил один бокал всего. Дома лучше сидеть - отдыхать»,
– рассказывает один из водителей.

Из самых частых правонарушений - управление в нетрезвом виде, выезд на полосы встречного движения и нарушение скоростного режима. Сложившиеся погодные условия усугубляют аварийные ситуации. 

«В эти дни сотрудниками Госавтоинспекции несется усиленный режим службы. Обязательно мы дежурим на региональных трассах, на федеральной трассе. Потому что в эти дни количество поездок, в том числе и дальних из населенных пунктов в другие населенные пункты, возрастают»,
– рассказал Алексей Пичугин, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Томской области.

Увеличивается и количество поездок с детьми. Здесь сотрудники ГИБДД проверяют водителей на соблюдение правил их перевозки с помощью специальных детских кресел или ремней безопасности.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
91441
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!