Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Губернатор Владимир Мазур и спикер Законодательной думы поздравляют томичей с наступающим Новым годом!

31.12.2023, 12:04
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба администрации Томской области

Губернатор Томской области Владимир Мазур и спикер Законодательной думы Оксана Козловская поздравляют томичей с наступающим Новым годом!

Уважаемые жители Томской области! Дорогие друзья! На календаре — последний день года. Насыщенный делами и событиями, он пролетел как один миг, оставляя в памяти главное. Давайте вспомним каким был для нашей области уходящий 2023-й:

Он был созидательным! По президентскому национальному проекту "Здравоохранение" мы построили, ввели в эксплуатацию и открыли для пациентов  хирургический центр онкологического диспансера. Один из крупнейших, лучших, самых современных и высокотехнологических за Уралом. Новый центр уже принимает пациентов и спасает людей. 

По проекту "Образование" мы открыли новую школу для тысячи ста детей на улице Демьяна Бедного в Томске. И строим такую же по улице Высоцкого.

По проекту "Безопасные качественные дороги" построили и запустили движение по мосту через Яю. Теперь у жителей Зырянского и Тегульдетского районов есть стабильное транспортное сообщение с остальными территориями.

По национальному проекту "Демография" заработал большой физкультурный комплекс в Молчановском районе. Томские университеты подтвердили статус ведущих научных центров страны. В этом году уже пять наших вузов одержали победу и получили федеральные гранты на развитие науки по проекту "Приоритет 2030".

Томская обрабатывающая промышленность показывает отличную динамику. Заводы наращивают выпуск продукции, создавая новые рабочие места. Томские аграрии первыми в Сибири убрали урожай. И, как говорится, - на десерт: сыр "Томск" признан лучшим в самом престижном международном конкурсе сыроваров во Франции.

Томская область открыла собственный стенд на международной выставке "Россия" на  ВДНХ. Мы провели Дни региона в Совете Федерации. И при поддержке Верхней палаты Российского парламента будем закреплять наши достижения, строить и созидать.

Успехов в уходящем году много, и у каждого они свои. А все — слагаемые наших общих результатов. И сегодня я хочу поблагодарить вас за труд и вклад, за любовь к малой и большой Родине. За то, что мы вместе. За то, что гордимся и дорожим друг другом. 

Особые слова благодарности и поздравления — наши бойцам на передовой. И, конечно, семьям военнослужащим. Волонтерам, неравнодушным людям, представителям бизнеса, которые помогают фронту. Спасибо всем, кто защищает страну и ждет воинов дома с Победой. 

Совсем скоро, под бой курантов, распахнет двери Новый год. Юбилейный для нашего региона 2024-й! В будущем году Томск отметит 420  лет, а Томская область — 80. Новый год подарит нам новые открытия, возможности, успехи и достижения. Подарит новых друзей, которые помогут осуществить самые добрые желания.

Ведь все их уже наверняка загадали? Я свое загадал: чтобы каждый в наступающем году был счастлив! Чтобы невзгоды обходили стороной, чтобы близкие были здоровы. Чтобы дети росли умными, любознательными и добрыми. Уверен — так и будет! Потому что мы вместе, а это главное!

 Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с Новым 2024-м годом!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
91424
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!