Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новогодний гид по Томску: куда отправиться в праздничные дни

06.01.2024, 12:25
tvtomsk.ru
Поделиться:

Еще три нерабочих дня ждет томичей в январе. Это отличный повод провести время с семьей или встретиться с друзьями, возможность хорошенько отдохнуть и набраться сил. Особенно эта пора волшебна для детей. Интернет-редакция "Вести.Томск" собрала для вас подборку мест, которые можно посетить во время праздников.

Катки

Где покататься на коньках в Томске: список городских катков

Для тех, кому нравится скользить по льду, в Томске открыто около 30 катков, где можно прийти как со своими коньками, так и взять их напрокат.

При этом необязательно выезжать за пределы родного района: в Кировском будет работать как минимум 6 катков, в Ленинском - 3, в Октябрьском - 10, в Советском - 5.

Лыжные базы

"Все дружно встаем на лыжи!": 5 лыжных баз уже работают в Томске

Спортивный отдых актуален во все времена. Сжечь набранные за новогоднюю ночь калории поможет бег на лыжах. Лучше всего делать это на проверенной и освещенной территории лыжных баз, чтобы избежать травм. В Томске таких мест несколько.

Перед тем, как отправиться кататься на лыжах, ознакомьтесь с графиком работы баз, а также обратите внимание на протяженность трассы.

Ледовые горки

Ледовые горки - любимое новогоднее развлечение для ребятишек. С 23 декабря в нашем городе уже должно было открыться 6 из них. Речь идет о ледовых горках на улицах Ленина, 217, Бела Куна, 20, Интернационалистов, 12, Красноармейская, 122, а также вблизи Белого озера и на площади Новособорной.

Шесть ледовых горок готовятся к открытию в Томске

Не рекомендуется отпускать детей кататься на тех горках, которые не проходили обязательную государственную регистрацию. Такие аттракционы зачастую не отвечают требованиям безопасности, а потому велик риск травматизма.



Резиденции Деда Мороза

Где томичи могут встретиться с Дедом Морозом

Иначе говоря, места, где можно встретить старика-кудесника. Всего в Томской области 5 резиденций.

Стоит заранее узнать, когда начнется представление, а также в какие дни резиденция открыта. Кроме того, томичи смогут познакомиться не только с русским, но и с эстонским Дедом Морозом. Он будет ждать гостей в этнопарке "Янов хутор".


Красивые парки и площади

После насыщенного дня нет ничего лучше, чем прогуляться по вечерним улицам города, где уже зажглась праздничная иллюминация. На новогодние декорации богаты такие места, как площадь Новособорная, Городской сад, Белое озеро, Авангард.

Новогодняя иллюминация зажглась в Томске. Фоторепортаж

Однако, даже не заходя в парки, можно любоваться светодиодными огоньками. Ими украшены следующие улицы: проспекты Ленина от Лагерного сада до Дальне-Ключевской, Кирова от вокзала Томск-1 до Ленина и Фрунзе от Ленина до Елизаровых, Красноармейскую, Р. Люксембург, Б. Хмельницкого, Ф. Мюнниха и другие.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
91352
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!