Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Фестиваль ГТО среди школьников проходит сегодня в Томске

26.12.2023, 17:34
tvtomsk.ru
Поделиться:

Фестиваль всероссийского физкультурного-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций проходит сегодня в Томске. Как сообщают корреспонденты "Вести. Томск", в спортивном комплексе собрались юные представители из большинства муниципалитетов региона.

На юных спортсменах сегодня двойная нагрузка. Показать максимум своих возможностей и удержать в голове девиз команды и приветствие. Несмотря на возраст, опыт у них уже есть.

«В возрастной группе своей занял 3 первых места. У меня гибкость, я 23 наклоняюсь»,
– говорит Вячеслав Хлебин, участник фестиваля. 
«Дома я делаю пресс, отжимания, иногда просто бегаю по дому»,
– говорит Дмитрий Хохлов, участник фестиваля.

У каждой команды табличка с районом, а также желание достойно его представить. Здесь 14 муниципалитетов. Участники - дети от 6 до 11 лет. 10 минут чтобы разогреть мышцы, потянуться и защитить себя от травм. На разминке пробуют все упражнения, все для того, чтобы подойти к сдаче ГТО во всеоружии.

Команды соревнуются в отжиманиях, гибкости, подтягивании, прыжках в длину, спринте на короткую дистанцию и забеге на длинную. У мужской половины человечества чаще всего лучше всего получаются подтягивания и отжимания, а вот с упражнениям на гибкость обычно проблема. 

Дотянуться самостоятельно до перекладины не получается. Зато подтянуться сколько положено - не проблема. У Артема Бодрова из Бакчарского района в этой попытке - 6 раз. Он способен на большее, но судейство строгое и часть попыток не засчитывает.  

«По итогу выполнения сегодняшних нормативов все дети получат знаки отличия. Потому что мы в программу включили все виды, которые позволяют получить золото, серебро и бронзу»,
– комментирует Кристина Митянина, руководитель Центра тестирования по выполнению нормативов испытаний.

Добавим, что свои награды дети получат как в личном, так и в командном зачете. А в следующем году организаторы планируют провести фестиваль для более широкой возрастной группы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
91317
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!