Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи массово выходят на зимнюю рыбалку

25.12.2023, 15:04
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичи массово выходят на зимнюю рыбалку, а инспекторы МЧС возобновляют рейды в рамках очередного этапа акции "Безопасный лед". Они информируют любителей рыбной ловли о правилах поведения, не забывать о которых особенно важно во время оттепели. Корреспонденты программы "Вести.Томск" поучаствовали в рейде.

Рыбацкие палатки вдоль реки чем-то напоминают рост грибов после обильного дождя. Температура стремится к нулю градусов и рыбаки не боясь наледи занимают свои места. Инспекторов ГИМС они уже знают по именам, а брошюры по безопасности бережно складывают за пазуху, хотя говорят, что старые еще не поистрепались.

Алексей Чурсин свободное время привык проводить либо на даче, либо на рыбалке. Для огородничества - не сезон, а потому с самого утра он уже на льду. К личной безопасности относится с должной строгостью - использует проверенное народное средство - русский авось. 

Даже плохой клев рыбаков не пугает, главное процесс. Тем более рыбное место можно найти всегда. Ледобур и эхолот в помощь.

«19-го числа поймал три пятьсот, 18-го три двести поймал. А сегодня посмотрим, еще только пришел, камеру запускал, пока рыбы не видать. Сейчас пойдем в большой затон»,
– говорит Владимир Класнер, рыбак.

Инспекторы ГИМС напоминают, что перед выходом на реку важно знать толщину льда, а между людьми должна быть дистанция. На случай провала нужно держать в голове строгую последовательность действий.

«Развернуться в ту сторону, от куда пришли. И попробовать медленно наползая на лед, выкатиться на лед. Отползти на безопасное расстояние от места провала»,
– говорит Сергей Литосов, госинспектор ГИМС МЧС России по Томской области.

Добавим, что второй этап акции "Безопасный лед" идет с 18 по 24 декабря. Не смотря на то, что провалов под лед в этом году не зафиксировано, инспекторы в ближайшее время будут частыми спутниками любителей зимней ловли.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
91274
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!