Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Губернатор Владимир Мазур прокомментировал "прямую линию" Президента России

15.12.2023, 12:24
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба администрации Томской области.

14 декабря, по итогам четырехчасовой "прямой линии" Президента РФ Владимира Путина, губернатор Томской области Владимир Мазур отметил важные для региона решения главы государства. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Отмечается, что в сфере здравоохранения губернатор Владимир Мазур выделил продление программы модернизации первичного звена здравоохранения (в Томской области на днях открывается врачебная амбулатория в Кривошеинском районе, продолжается строительство амбулаторий в Верхнекетском и Томском районах), поставку очередной партии вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита, внимание к женским консультациям, родильным домам и отделениям.

В сфере газификации – развитие газоснабжения населенных пунктов (в Томской области сейчас идет газификация Первомайского и Зырянского районов, строится инфраструктура для газификации по технологии СПГ Бакчарского, Чаинского и Тегульдетского районов).

В сфере развития отечественной промышленности – расширение присутствия отечественных брендов на внутреннем рынке (в Томской области с начала года на 11,5% вырос обрабатывающий сектор, наиболее убедительный рост показывают машиностроение, производство компьютеров, электронных и оптических изделий).

В сфере ЖКХ – отмену для пенсионеров комиссии за уплату жилищно-коммунальных услуг.

В сфере туризма – обеспечение безопасности пассажиров как главный критерий при решении вопроса об открытии аэропортов (в томском аэропорту "Богашево" завершается строительство нового здания аэровокзала).

В сфере поддержки семьи – Правительство РФ прорабатывает вопрос о продлении льготной семейной ипотеки, исходя из реальных возможностей бюджета.

В агропромышленном комплексе – поддержку хозяйств и фермеров (Томская область по итогам нынешней уборочной кампании – один из лидеров Сибири по темпам уборки и урожайности зерновых и №1 – по продуктивности молочного стада).

«Вопросы, которые люди задают Президенту, схожи из года в год: это состояние дорог, тарифы на коммунальные услуги и качество работы ЖКХ, вопросы здравоохранения. На каждый из этих направлений у нас в регионе сформированы программы, которые скоординированы с федеральными проектами, и поэтапно меняют ситуацию к лучшему. Президент уделяет большое внимание наиболее острым вопросам. Среди них – модернизация первичного звена здравоохранения и стоимость продуктов питания. Из Томской области прозвучал вопрос о подорожании куриного яйца: завтра же проведу встречу с руководителями обеих томских птицефабрик, обсудим вопросы ценообразования»,
– прокомментировал губернатор Владимир Мазур "Прямую линию" Президента Владимира Путина.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
91005
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!