В Томской области в преддверии Года семьи стартовал конкурс "Это у нас семейное". Как сообщает пресс-служба областной администрации, он направлен на сближение поколений, дает возможность каждой семье проявить себя, поделиться своими традициями, найти друзей и единомышленников.
Уточняется, что в конкурсе могут участвовать семейные команды, состоящие из четырех и более человек, которые являются представителями трех и более поколений семьи – дети, родители, опекуны или приемные родители детей, бабушки-дедушки и другие близкие родственники
«Сегодня в проекте президентской платформы "Россия – страна возможностей" уже участвуют семейные команды из всех 89 регионов Российской Федерации, вместе с родственниками, живущими более чем в 75 зарубежных государствах. Среди них около пяти тысяч участников из 946 семейных команд от Томской области»,
– говорится в сообщении.
Параллельно с регистрацией проходит дистанционный этап конкурса, где семьи все вместе выполняют задания на самые разные темы, получают призы и зарабатывают баллы. Самые активные семейные команды, которые выйдут в полуфинал и финал конкурса, получат ценные подарки и сертификаты.
Добавим, что стать участниками конкурса томские семьи могут подав заявку на сайте до 18 декабря.