Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Во время холодов врачи призывают томичей одеваться теплее и питаться калорийнее

13.12.2023, 11:00
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Во время холодов врачи призывают томичей одеваться теплее и питаться калорийнее. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, что за период с 6 по 11 декабря в Томской области отморожения получили двенадцать человек, в том числе один ребенок. Госпитализация потребовалась пяти взрослым в Асиновском, Каргасокском и Колпашевском районах, остальные получили необходимую медицинскую помощь амбулаторно. Один человек пострадал от переохлаждения, ему также была оказана помощь в амбулатории.

Чтобы уберечься от сильных морозов, медики рекомендуют надевать теплую, свободную одежду в несколько слоев, просторную обувь с теплыми стельками, не употреблять спиртного и не курить на холоде.

«При холодовой травме боль может появиться не сразу, поэтому нужно иногда осматривать открытые участки тела - нос, уши, щеки, дышать лучше через нос. Если они побелели, то нужно отогревать рукой или варежкой»,
– отметил заведующий отделением гнойной хирургии горбольницы №3 Александр Помыткин.

По словам врача, при получении холодовой травмы ни в коем случае нельзя растирать пострадавший участок тела снегом, а отогревать можно только под холодной водой, постепенно доводя ее до температуры тела. При сильных отморожениях нужно обратиться в медицинское учреждение.

Добавим, что в Томске детям помощь оказывают в больнице скорой медицинской помощи № 2 (ул. О. Кошевого, 72), взрослым — в горбольнице № 3 (ул. Нахимова, 3), в поликлинике № 10 (поликлиническое отделение на ул. Профсоюзной, 16), в медико-санитарной части № 2 (ул. Бела куна, 3), а также в ЦСМ "Клиника больничная" (ул. Больничная, 11г). Жителям районов области следует обращаться в приемные покои больниц.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
90935
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!