Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Расходная часть бюджета Томска на 2024 год может быть увеличена до 21 млн рублей

12.12.2023, 17:27
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня в рамках работы согласительной комиссии заместители мэра и депутаты Думы Томска по бюджету на 2024 год были согласованы некоторые категории. Главным итогом работы комиссии можно считать согласованную позицию томской мэрии и городской Думы перед принятием бюджета муниципального образования. Его утверждение войдет в повестку ближайшего собрания гордумы, которое назначено на 22 декабря. По результатам работы комиссии доходная часть бюджета Томска на 2024 год увеличена до 20 079 млн рублей, расходная – до 21 066 млн руб. 

Депутаты и администрация согласовали распределение уже имеющихся финансов. Задач, которые предстоит решить в следующем году, немало. Дополнительные ресурсы будут направлены, например, на ремонт маневренного фонда для расселения томичей после пожаров.

После многочисленных обращений горожан будет дополнительно направлено 77 миллионов рублей на приобретение техники для уборки города и вывоза мусора. Кроме того, на хорошо зарекомендовавший себя проект ремонта ветхих сетей и выносных теплоузлов в следующем году направят уже 30 миллионов рублей.

Еще 128 миллионов рублей направят на освещение улиц и переулков. Как заявил на пресс-конференции мэр Томска, в Сибири темнеет рано, зимой рабочий день заканчивается, когда на улице уже кромешная тьма. Поэтому подходы к садикам и школам, остановкам, поликлиника должны быть светлыми.

Дополнительно 7 миллионов рублей добавят на ремонт дорог холодными смесями, чтобы в межсезонье оперативно приводить проезжую часть в порядок. Не остались без внимания и лестницы в разных районах города, которыми активно пользуются томичи. На это градоначальник обратил внимание в одном из недавних выездных совещаний. На их ремонт заложили 10 миллионов рублей.

Чуть меньше 30 миллионов рублей предусмотрено на ремонт аптекарского моста через Ушайку. Проект уже готов и с приходом весны подрядчики начнут работы на объекте. была затронута ещё одна важная тема ремонта дорог. Благодаря региональной поддержке на восстановление дорог 2 и 3-й категории дополнительно получено 600 миллионов рублей. А вместе с реализацией федерального проекта общая сумма, которую направят на дорожные работы составит почти полтора миллиарда рублей.

На согласительной комиссии было принято решение о выделении финансирования на продолжение реализации думских проектов, например, по содержанию уже установленных спортивных площадок. Кроме того, на празднование юбилея Томска направят порядка 15 миллионов рублей. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
90920
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!