Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Семь объектов благоустроены в Верхнекетском районе по нацпроекту

09.12.2023, 17:30
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба администрации Томской области.

В Верхнекетском районе по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", который реализуется в рамках президентского национального проекта "Жилье и городская среда", благоустроили шесть общественных и одну дворовую территории. Как сообщает пресс-служба областной администрации, общий объем финансирования объектов из федерального, областного и местного бюджетов составил 48 млн рублей.

Уточняется, что благодаря нацпроекту в поселках Сайга (2019 год) и Степановка (2021 год) построены современные спортивные площадки с ударопоглощающим покрытием из резиновой крошки.

  • В Сайге на объекте выполнено устройство бетонной дорожки с учетом доступности для маломобильных групп населения. Специалисты установили уличные тренажеры, спортивное оборудование, скамейки, освещение и ограждение. Работы были синхронизированы с программой "Инициативное бюджетирование".
  • В Степановке подрядчик выполнил устройство бетонной дорожки, установил спортивное оборудование, скамейки, информационный щит, освещение и металлическое ограждение.

Новые детские площадки по нацпроекту появились в поселке Клюквинка (2020 год) и районном центре Белый Яр (2018 год).

  • В Клюквинке подрядчики выполнили устройство песчаного покрытия, установили детское игровое оборудование, информационную стойку, скамейки. Работы здесь также синхронизированы с программой "Инициативное бюджетирование".
  • В Белом Яре на новой площадке установили детское игровое оборудование и скамейки.

В 2018 году выполнена планировка территории и установлено ограждение зоны отдыха на озере Светлом.

В 2022 году в центре поселка Клюквинка благоустроили парк. Здесь демонтировали старые ограждения и дорожки, проложили новые дорожки из щебня и тротуарной плитки, установили ограждение из фигурных досок, скамьи, информационный стенд, отреставрировали памятник, провели озеленение территории.

В Белом Яре в 2022 году появилось новое общественное пространство — парк семейного отдыха. Проект реализован поэтапно с 2020 по 2022 годы. Он включает входную зону с велопарковкой, парковку для автомобилей, главную площадь, памп-трек и несколько зон: ожидания с теневым навесом, детских игровых площадок и тихого отдыха с беседками, школьную площадь, буферную зону (озеленение). В парке установлено освещение.

Добавим, что в  текущем году в районном центре завершен первый этап обустройства детской площадки "Юный геолог": устройство покрытий, установка бордюра, скамеек, детского игрового оборудования и освещения. Второй этап будет реализован в 2024 году.

Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
90819
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!