На пяти улицах Томска могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом сообщается в телеграм-канале Центра управления регионом.
Уточняется, что с таким предложением выступили авторы программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Томской области в ходе общественных слушаний в региональной Торгово-промышленной палате.
«Речь идет о полосах для общественного транспорта на проспектах Комсомольский и Кирова, улицах Пушкина, Дальне-Ключевская и Смирнова. Организация выделенных полос предполагается в местах хронических задержек движения в часы пиковой нагрузки. Общая протяженность таких участков составит более пяти километров, они обойдутся примерно в 780 тысяч рублей»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что это и другие предложения вошли в документацию по развитию транспортной инфраструктуры Томской области. Итоги дорожной кампании в регионе и планы по ремонту на следующий год можно посмотреть по ссылке.