Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские власти обсудили, как удержать молодых специалистов в регионе

28.11.2023, 15:00
tvtomsk.ru
Поделиться:

Власти Томской области обсудили, как в сегодняшних условиях удержать молодых специалистов. Как журналистам сообщила и.о. заместителя губернатора по социальной политике Светлана Грузных во время круглого стола, молодежь является главным кадровым ресурсом для томского рынка труда.

По ее словам, для Томска важно продвигать локальные компании и их внутренние возможности среди студенческого сообщества. 

«Нашей задачей является сделать мостик для студентов от образовательных организаций до работодателя»,
– прокомментировала Светлана Грузных.

Также за круглым столом собрались представители тех предприятий, которые уже активно включают молодых специалистов в свои коллективы. Почти все - участники федеральных проектов. Его суть - создание образовательно-производственных центров. Сейчас большое количество работодателей включились в этот процесс. Важно отметить, что все студенты участвующие в проекте, идут исключительно на целевое обучение, а это значит, что уже через три года пополнят ряды работников. 

Добавим, что с начала 2023 года по данным популярного сервиса поиска работы, количество вакансий без требования опыта работы для молодых людей, увеличилось на 40%.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
90529
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!