Шесть томских организаций задолжали своим сотрудникам 45,3 млн рублей по данным на 1 ноября 2023 года. Как сообщает пресс-служба Томскстата, по сравнению с 1 октября этого года, просроченная задолженность по зарплате увеличилась на 43,4 млн рублей (в 24,1 раза).
«Задолженность по заработной плате перед работниками имели 6 организаций. Основной объем (99,3%) задолженности сложился из-за отсутствия собственных средств у организаций. Долги по заработной плате из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составили 0,7%»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что наибольшая сумма задолженности 26,1 тыс. рублей приходилась на строительные организации, где сумма задолженности на одного работника составила 202,7 тыс. рублей.