Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Погорельцы дома на улице Ванцетти в Томске встанут в очередь на маневренный фонд

22.11.2023, 15:38
tvtomsk.ru
Поделиться:

Погорельцы дома на улице Ванцетти в Томске встанут в очередь на маневренный фонд. Как сообщает пресс-служба городской администрации, решением комиссии по ЧС ситуация с домом признана как угрожающая жизни.

Напомним, двухэтажный жилой дом по адресу ул. Ванцетти, 6/2 сгорел ночью 12 ноября. В результате пожара пострадали девять человек. Дом является объектом деревянного зодчества, поэтому его было решено вынести на городскую комиссию по чрезвычайным ситуациям. 

Отмечается, что комиссия прошла 21 ноября. Согласно ее решению, теперь районная администрация имеет право законно поставить людей в очередь на маневренный фонд. 

Кроме того, для безопасности людей, а также для предотвращения проникновения третьих лиц в дом, районная администрация прорабатывает вопрос закрытия доступа на территорию здания.

«Порядок признания многоквартирного дома аварийным утвержден постановлением Правительства РФ № 47 от 28.01.2006. Одним из необходимых документов является заключение специализированной организации по результатам обследования дома. Как разъяснялось в личной беседе с жильцами дома по пер. Ванцетти, д. 6/2 управляющая компания готова организовать проведение такого обследования»,
– говорится в сообщении.

Добавим, сейчас проводится голосование собственников помещений в доме по данному вопросу. По информации обслуживающей организации, все собственники помещений в доме уведомлены о голосовании. После получения заключения любой из собственников может обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о признании дома аварийным.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
90384
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!