Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Следы медведя обнаружены на территории школы в городе Кедровый Томской области

17.11.2023, 09:20
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: скрин с видео

Следы медведя обнаружены на территории Кедровской школы. Прибывшая по вызову полиция подтвердила факт нахождения медведя на территории образовательного учреждения, сообщает в своем официальном телеграм-канале мэра Кедрового Нелли Соловьевой.

Отмечается, что руководству школы дано поручение усилить контроль за прилегающей территорией, в том числе с помощью установленного видеонаблюдения, регулярно информировать ЕДДС и полицию о складывающейся ситуации. 

Также поручено проинформировать родителей о возникшей опасности, обеспечить сопровождение несовершеннолетних родителями в школу в темное время суток. Для обеспечения безопасности населения достигнута договоренность с пунктом полиции о проведении дополнительных рейдов по местам возможного появления медведя.

«Обращаю ваше внимание, что в черте населенного пункта только полиция имеет право и возможность принимать меры по обезвреживанию животных, поэтому в случае возникновения любой подозрительной ситуации прошу незамедлительно информировать дежурную часть по телефону 02 (с сотового телефона - 102) или ЕДДС по номеру 112. Будьте бдительны и осторожны! Обеспечьте детям наличие связи вне дома, не отпускайте их одних на улицу в темное время суток!»,
– сказала Нелли Соловьева.

В связи с поступающими вопросами она пояснила, что в случае появления медведя в черте городского округа либо населенного пункта обезвредить животное, угрожающее жизни и здоровью граждан, имеют право только сотрудники полиции. Охотники могут производить отстрел животных исключительно на территории охотничьих угодий при наличии лицензии. В черте городского округа производить отстрел животных охотники права не имеют.

«Такие нормы прописаны в действующем законодательстве. Не мы его придумали. Но мы обязаны его соблюдать»,
– уточнила мэр Кедрового.

Добавляется, что для обеспечения безопасности населения около школы в утренние часы будет дежурить полиция, в течение дня сотрудниками правоохранительных органов будут проводиться рейды, начало уроков у детей перенесено на светлое время суток.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
90244
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!