Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Власти обязали подрядчика решить проблемы с вместимостью помещений томской школы №5

09.11.2023, 13:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

В ходе проверки работ по капитальному ремонту школы №5 власти обязали подрядчика решить проблемы с вместимостью помещений учреждения. В данной школе, как отметил ее директор Денис Доронин, наблюдаются проблемы с вместимостью обучающихся. Всего в школу должно вернуться 495 учеников, однако спортивный зал для обучающихся меньше стандартного.

Напомним, до конца 2023 года подрядчику предстояло завершить работы по усилению необходимых конструкций, заменить проемы всех оконных и дверных блоков, полностью закончить отделочные работы. На объекте также планируется провести асфальтирование территории. Сумма контракта составила более 93 миллионов рублей.

Помещение будущей столовой сможет вместить не более 40 учеников за раз. Однако снос перегородок для расширения пространства под столовую невозможно.

«Школа №5 - объект культурного наследия регионального значения. Мы находимся в рамках капитального ремонта, если мы будем сносить перегородки, то это уже реконструкция. Здесь мы не можем сносить стены и менять площади из-за уже заключенного контракта»,
– уточнил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре
Николай Руппель.

На решение этой проблемы губернатор Томской области дал подрядчику не более недели. Директор школы №5 также рассматривает вариант в переносом столовой в иное помещение, которое будет удовлетворять требованиям. 

Отмечается, что в школе №5 планируется завершить внутреннюю отделку до конца 2023 года, однако работы по отделке фасада и благоустройству прилегающей территории затянутся до 1 мая.

Ход капитального ремонта был проверен властями и в школе №38, он будет полностью завершен уже 18 декабря. До 29 декабря подрядчик передаст все документы. Вместимость данной школы — 680 обучающихся. Как отметила исполняющая обязанности директора школы №38 Наталья Минина, на данный момент в школе могут обучаться дети с 1 по 9 класс, с будущего учебного года планируется набрать ребят в 10 и 11 класс.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
90050
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!