Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Дети в Томске продолжают выходить на лед

08.11.2023, 11:55
tvtomsk.ru
Поделиться:

Дети в Томске продолжают выходить на лед. На этот раз игровой площадкой стало Белое озеро. Сразу несколько ребят явно рискуют, прыгая по еще неокрепшему льду. Корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск" рассказывают чем закончилась прогулка по белому озеру в ноябре и как реагируют экстренные службы в Томске.

На этих кадрах трое ребят добрались до центра Белого озера. Играют и веселятся. Между тем по последним замерам толщина льда здесь всего около 5 сантиметров. Это значит, что выходить на него опасно для жизни.

Такие видео вызвали в социальных сетях бурное обсуждение. Люди уверены, что это место стало популярным у школьников: "Каждый день они на льду с разными компаниями. Лед пилят и льдинками кидаются. Уже неделю на лед выхожу рыбачить. Толщина на озерах около 10 см. В детстве все были такими, что было под запретом - всегда было интересно. Пока не провалятся - не поумнеют. Куда родители смотрят". 

На других кадрах уже другие дети, но они все также беззаботно выходят на лед. Картина не меняется изо дня в день. Ребятам напоминают о соблюдении правил безопасности. Только теперь на этой территории организовано полноценное дежурство - сразу несколько человек из народной дружины Октябрьского района делают ребятам замечания и проводят беседы.

«С восьми часов здесь дежурю, замерзла уже вся. Делаешь замечания детям - не сильно то реагируют, еще и огрызаются. Это вообще опасно! Это даже не подлежит никакому сомнению. Смотрите, там вода везде»,
– поделилась дружинник Октябрьского района Елена Валынка.

По словам корреспондента, сотрудники МЧС также обеспокоены происходящим. Инспекторы своими глазами увидели, что дети рискуют - лед не крепкий.

«Сейчас опасно выходить на лед на самом деле, потому что установилась достаточно теплая температура для ноября месяца. Лед довольно-таки тонкий. Тем более сверху он еще припорошен снегом и не видно, что находится под ним. Зачастую под ним - вода. Особенно это опасно для детей»,
– прокомментировал старший государственный инспектор по маломерным судам Алексей Гомзиков.

Томичам напоминают, что при выходе на лед человек несет личную ответственность за свое здоровье. Если речь идет о детях, то родители должны позаботиться о безопасности ребенка. Однако, если это происходит на территории, где установлены запрещающие знаки, в данном случае на Белом озере он установлен, то за это грозит административное нарушение. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
90014
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!