В районные больницы Томской области поступят новые автомобили "ГАЗ" и "УАЗ". Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня, 26 октября, губернатор передал главным врачам районных больниц и станции скорой медицинской помощи ключи от 12 новых машин.
Отмечается, что в этом году автопарки учреждений здравоохранения уже пополнили 38 машин: 10 "скорых" и 28 санитарных автомобилей для оперативных выездов участковых врачей на дом к пациентам, доставки анализов на исследования и других медицинских целей.
«Переданные сегодня 12 машин "скорой помощи" дополнительно поступили в Томскую область по распоряжению Правительства РФ и приобретены на федеральные средства. Это семь автомобилей марки "УАЗ" и пять – "ГАЗ"»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что новые машины поступят в Томскую станцию скорой медицинской помощи, Стрежевскую городскую больницу, Кривошеинскую, Томскую, Колпашевскую, Каргасокскую, Первомайскую, Асиновскую, Бакчарскую, Парабельскую районные больницы.