Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Команда томичей завоевала шесть медалей национального чемпионата "Абилимпикс"

23.10.2023, 19:45
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Команда Томской области завоевала шесть медалей национального чемпионата "Абилимпикс". Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что команда региона получила две золотых, три серебряных и одну бронзовую медали в финале национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", который состоялся накануне в Москве.

«Золотые медали в возрастной категории "Специалисты" завоевали: в компетенции "Портной" — Елена Аникина (Томский техникум социальных технологий), в компетенции "Швея" — Анастасия Молофеева (самозанятая).
Серебряную медаль в компетенции "Портной" взяла студентка Томского техникума социальных технологий Анна Нягина, в компетенции "Массаж" — студентка Томского медико-фармацевтического колледжа Анастасия Патлатая, в компетенции "Экономика и бухгалтерский учет" — Татьяна Криницына (самозанятая). 
Бронзовым призером в компетенции "Администрирование баз данных" стал студент Томского техникума информационных технологий Павел Бердников»,
– говорится в сообщении.

Участниками национального чемпионата стали более 750 конкурсантов из 76 субъектов Российской Федерации по 49 компетенциям.

«В Томской области движение "Абилимпикс" развивается с каждым годом, объединяя людей с ограниченными возможностями, преподавателей и работодателей. Мы прикладываем значительные усилия, чтобы у талантливых людей были все условия и возможности для реализации своего потенциала в выбранной профессии»,
– подчеркнул начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.

Добавим, что "Абилимпикс" — международное движение, объединяющее чемпионаты по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ. В России чемпионаты проводятся по нацпроекту "Образование". Основная их цель — обеспечить эффективную профориентацию и мотивацию людей с инвалидностью и ОВЗ к получению профессионального образования, трудоустройству, занятости и развитию социокультурной инклюзии в обществе.

Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
89639
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!