На территории Томской области с 13 по 19 октября этого года эвакуировано 188 транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
«В отношении 107 водителей - нарушителей составлены административные материалы по фактам нарушения правил остановки и стоянки, из них 61 – в отношении автолюбителей, которые, не имея законных оснований, оставили свои транспортные средства на парковке для инвалидов»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что к административной ответственности также привлечено 57 автомобилистов за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.