Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томский губернатор обсудил с лесопромышленниками перспективы деревообработки

18.10.2023, 16:23
tvtomsk.ru
Поделиться:
фото: пресс-служба администрации Томской области

Сегодня, 18 октября, губернатор Томской области Владимир Мазур провел на производственной площадке "Томлесдрева" выездное производственное совещание о перспективах развития лесопромышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что предприятие является одним из крупнейших производителей ламинированной древесностружечной плиты в Сибири. На базе предприятия действуют два завода, в том числе, производство с современным технологическим оборудованием, которое перерабатывает низкотоварную древесину и древесные отходы в продукцию с высокой добавленной стоимостью – плиты ДСП и ЛДСП. В прошлом году объем выпуска готовой продукции составил 700 тысяч кубических метров.

Руководитель предприятия Антон Начкебия рассказал губернатору Владимиру Мазуру о работе основных производственных линий и собственного энергокомплекса. Мощностью 54 МВт, он использует в генерации отходы лесопиления, обеспечивая замкнутый технологический цикл и повышая эффективность производства.

Высокое качество и конкурентная цена продукции кампании позволяет удерживать лидирующие позиции на рынках Казахстана, Киргизии, Монголии, Узбекистана, а также в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Губернатор Владимир Мазур обсудил с лесопромышленниками подготовку кадров для отрасли, развитие сырьевой базы и вопросы обслуживания технологического оборудования.

«На этой неделе работал в Тегульдетском районе, экономика которого зависит от развития лесопромышленного комплекса. Сегодня «сверяю часы» с представителями ЛПК, которые занимаются заготовкой низкосортной древесины в удаленной болотистой местности на востоке нашей области. В этом году "Томлесдрев" увеличивает объемы выпуска продукции, за первые восемь месяцев рост превысил 7%. Отрасль восстанавливается, люди обеспечены работой, у "лесных" районов есть уверенность в завтрашнем дне, потенциал для социально-экономического развития и улучшения жизни на территориях»,
– подчеркнул губернатор Владимир Мазур по итогам производственного совещания.

Добавим, участие в совещании также принял и.о. заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Артем Конев и другие.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
89527
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!