Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске прошел финал юбилейного областного фестиваля "Подарим тепло детям"

07.10.2023, 13:14
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томске прошел финал юбилейного областного фестиваля "Подарим тепло детям". Как сообщает корреспондент телеканала "Россия 24", его ежегодно организует департамент по вопросам семьи и детей Томской области.

Уточняется, что в мероприятии приняли участие самые крепкие, дружные и активные замещающие семьи региона. На сцене они представили свои творческие номера, а также рассказали об истории своей семьи, ее традициях и талантах. 

Одна из участниц, Светлана Муценик, вспоминает свою первую встречу с Дашей, приемной дочерью с инвалидностью. Сейчас, спустя годы, в составе семьи уже 8 детей, трое из которых они с мужем взяли под опеку. Таким большим составом на фестиваль приехали из Кожевниковского района, чтобы вместе выступить на сцене. 

«Я хотела, чтобы мы были вместе. Не так, что один поет, другой танцует, а третий играет. А мы захотели вот как-то дружненько в этот раз, и нарядиться одинково!»,
– отметила мама и участница десятого фестиваля "Подарим тепло детям" Светлана Муценик.

Самой младшей в семье Муценик всего два года, старшему - шестнадцать. Но, несмотря на разницу в возрасте, детям все равно интересно вместе. Так, например, десятилетняя Милослава в будущем мечтает стать учителем, а пока свои навыки отрабатывает на братьях и сестрах, играя в школу. 

«Я на доске пишу примеры, а они на листочках уже переписывают и пишут мне ответы»,
– поделилась Милослава Муценик.

Отмечается, что в конкурсном отборе фестиваля приняли участие семьи со всей области. Финалистами стали 9 самых активных и творческих. По итогам в номинации "Моя семья - семья добрых дел" первое место заняла семья Муценик. Победителями фестиваля также стали семьи Корляковых из Колпашевского района и Пулиший-Кондратюк из Зырянского района. 

«Мероприятие является очень важным и нужным. Не только для родителей, не только для детей, но и для нас всех. Это лишний раз нам показывает, как много в нашем регионе проживает семей, которые способны дать тепло, любовь, ласку детям, которые в этом очень нуждаются»,
– рассказала начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.

Добавим, перед тем, как принять в семью ребенка, все будущие усыновители и опекуны обязательно проходят тщательный отбор и специальное обучение. На сегодняшний день в Томской области уже более 2,5 тысяч замещающих семей, в которых воспитывается почти четыре тысячи детей-сирот. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
89259
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!