Отопление в Томске планируют включить раньше установления среднесуточной температуры ниже +8°C

Отопительный период в Томске планируется начать раньше установления среднесуточной температуры ниже +8°C. Об этом сообщил и.о. заместителя мэра города Томска – начальника департамента городского хозяйства администрации города Томска Дмитрий Путров во время 33-го собрания гордумы.
В рамках летней ремонтной кампании специалисты провели гидравлические испытания на 619 км тепловых сетей. В ходе испытаний было выявлено и установлено более 1600 дефектов.

«В настоящее время на всех участках тепловых сетей закончены гидравлические испытания. Тем не менее не устраненными остаются чуть более 200 дефектов. В основном они расположены на участках от магистралей 2Г, 2А, 11, 4 и 1»,
Горячее водоснабжение возобновлено в 2583 домах, что составляет около 93% от общего числа. Отключенными от ГВС остаются 199 домов.

«Отопительный период планируется начать в городе исходя из погодных условий, но не позднее того момента, когда среднесуточная температура устойчиво в течение пяти дней будет ниже +8°C. Мы не будем дожидаться понижения, будем включать заранее. Социальные объекты могут подключаться раньше по предварительным заявкам»,
Добавляется, что примерно на 10% ремонтная компания этого года идет лучше. Большое количество дефектов объясняется высоким износом тепловых сетей.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
88520
9