Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские школьники сделали браслеты для детей Запорожья

23.08.2023, 12:45
tvtomsk.ru
Поделиться:

Браслеты в цветах российского триколора сделали томские школьники для детей Запорожья. Добро в виде бусинки: ребята нанизывали их на нитки и делали украшения. Все это в рамках одноименной акции приуроченной ко дню государственного флага. Мастер-класс по изготовлению сувениров прошел в ресурсном центре развития добровольчества "Бумеранг добра-70". Корреспонденты программы "Вести.Томск" рассказывают  подробности с мероприятия.

С нехитрой схемой плетения браслета многие ребята на мастер-классе в центре добровольчества столкнулись впервые. Но каждый из участников не сдается и усидчиво продолжает свою поделку. Так, 15-ти летняя Таисия Захарова раньше никогда не плела украшения, но на мероприятие пришла с четкой целью.

«Это может подбодрить подростков и детей, таких же как и мы. Флаг объединяет людей. Мы все жители одной страны и живем под одними цветами»,
– говорит Таисия Захарова, участница мастер-класса.

Тема мастер-класса - российский триколор, который можно увидеть в каждом из сувениров. Помимо украшений из лент, участники мероприятия научились делать и браслеты из бисера в такой же тематике.

Вот так, бусинка, за бусинкой, ребята сплели уже около десятка браслетов, которые в скором времени отправятся в Запорожскую область. И в каждый из них они вложили частичку своей души и сердца.

Все сделанные украшения передадут вместе с гуманитарным грузом в Приазовье. С весны этого года Томская область стала регионом-шефом для этого района и теперь на постоянной основе поддерживает жителей присоединенных территорий. На базе центра добровольчества уже собрали и отправили посылки с канцелярией и книгами, школьной одеждой и открытками.

«Мы будем на каждом этапе становления Приазовского района Запорожской области во всем помогать. Потому что очень важно в текущее время, в текущий период, когда регион только вошел в состав РФ оказать ему помощь»,
– отметил Алексей Филимонов, и.о. заместителя начальника департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Сейчас волонтеры в ресурсном центре добровольчества работают над тем, чтобы поддержка детей Запорожья была не только на расстоянии. В скором времени организаторы планируют назначить очную встречу томских школьников с соотечественниками.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
88202
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!