В период проведения Дня знаний и в единый день голосования в Томской области будет запрещено использование беспилотников. Как сообщает пресс-служба областной администрации, 29 августа во всех школах региона пройдут учения по антитеррористической защищенности.
Уточняется, что в Томске состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Участники обсудили порядок взаимодействия при возникновении возможных происшествий и разработали дополнительные меры по противодействию террористическим угрозам в День знаний и в ЕДГ 10 сентября.
«В обеспечении правопорядка наряду с правоохранительными органами в регионе задействуют народные дружины, казачьи сообщества, частные охранные предприятия и общественные объединения правоохранительной направленности»,
– говорится в сообщении.
29 августа Томская область примет участие во всероссийском учении по антитеррористической защищенности образовательных организаций. Учебно-тренировочное занятие пройдет во всех школах региона.
«Комиссия приняла решение усилить меры безопасности – как в учреждениях образования и на избирательных участках, так и на объектах жизнеобеспечения, транспорта, промышленности и топливно-энергетического комплекса. В период проведения Дня знаний и ЕДГ в Томской области будет запрещено использование беспилотных летательных аппаратов»,
– говорится в сообщении.