Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Успеть до конца лета: чем можно заняться в последние дни сезона

17.08.2023, 15:15
tvtomsk.ru
Поделиться:

До конца лета осталось ровно две недели. Август — тот самый месяц, который нужно прожить за три. Чтобы успеть насладиться остатками лета и ничего не упустить интернет-редакция "Вести.Томск" подготовила небольшой список дел. 

Погода в Томске непредсказуемая, поэтому можно выбрать занятие, для которого подойдет как дождливая и сырая погода, так и теплые солнечные дни, которые еще успеют порадовать томичей. Уже в эти выходные ожидается небольшое потепление. Продолжительных дождей не предвидится, а столбики термометров поднимутся до +21°C. 

Дома

Фото: unsplash.com.

Завтрак на балконе. У балкона или лоджии много функций, и каждый хозяин обустраивает это место по-своему. Он может стать хранилищем для вещей, местом для домашних солений, также на нем можно начать выращивать цветы. Но многие забывают, что к обустройству балкона можно подойти креативно и оборудовать его под место для приятных завтраков. Один из последних летних дней можно встретить за чашечкой ароматного чая или крепкого кофе, слушая пение птиц. 

Научиться готовить домашний лимонад. Напиток который ассоциируется с летом - лимонад. Никакие, даже самые знаменитые готовые прохладительные напитки не сравнятся с домашним лимонадом. Приготовить его можно не только по классическому рецепту, в который входят лимоны. Можно поэкспериментировать на кухне и добавить других свежих фруктов в напиток. 

Сделать мороженое. Еще одно сезонное лакомство - это мороженое. Его также можно попробовать сделать дома из молочных продуктов с различными добавками. Вы также можете придумать свой оригинальный вкус, который будет ассоциироваться с летом. 

Составить летний плейлист. Летние плейлисты могут быть разными, например, состоять из джаза и босановы, тропикал хауса и поп-латины. Эти жанры обладают энергичным ритмом, который заставляет сразу же двигаться в такт под музыку. Подумайте с какими песнями вы можете связать воспоминания об этом сезоне? Составьте из них плейлист, чтобы сохранить ваши впечатления и кусочек лета. 

Выбросить все лишнее. С недавних пор, простая на первый взгляд практика, уборки дома и разбора своих накопленных вещей, стала чем-то большим, чем просто уборка. Соберитесь с духом утром и вытащите все вещи из шкафов, а затем отсортируйте нужное и ненужное. Это поможет вам подготовиться к предстоящему осеннему сезону и сделать пространство вокруг вас "легче".

В городе 

Покормить уток на Белом озере и белок в Лагерном саду. Прогуливаясь по городу в последние летние деньки не забудьте про маленьких друзей, которых можно встретить. Чтобы покормить птиц, необходимо спуститься поближе к водоему. По словам специалистов, наиболее приемлемым кормом для уток считается белый хлеб. А белок можно угостить нежареными семечками, орехами или сухофруктами.

Покататься на велосипеде или самокате. В ближайшее время будет хорошая погода не только для пеших прогулок, но и для того, чтобы покататься. Возьмите свое транспортное средство или арендуйте. Так вы сможете увеличить ваш прогулочный маршрут по летнему городу. 

Сделать и запустить воздушного змея. Сделать воздушного змея проще, чем кажется. Это занятие может быть увлекательным не только для детей, но и для взрослых. Змея можно купить или сделать своими руками, они могут быть из самых разных материалов: бумаги, полиэтиленового пакета, ткани и т.д.

Устроить тренировку на свежем воздухе. К летнему сезону уже не нужно готовиться, но это не значит, что можно забыть про свое здоровье. Устройте тренировку или сделайте зарядку на свежем воздухе. Физические упражнения на улице повышают общий тонус и выносливость, а также могут подарить ощущения прилива сил и снизить уровень стресса. 

Прогуляться по ночному Томску. В одну из летних ночей можно пройтись по любимому городу. Сейчас воздух стал немного прохладнее, но улицы еще не утратили свою особую атмосферу.  

На природе 

Сходить на пикник. Сезон пикников скоро закончится. Но у томичей впереди еще будет время, чтобы успеть устроить свой. Уже сейчас можно спланировать, что можно взять из закусок, с кем пойти и выбрать подходящую локацию с красивым видом. 

Отправится в поход с палатками. Более продолжительное время на природе можно провести, если отправиться в поход и обязательно с палатками! Ночи уже стали прохладными, поэтому рекомендуем взять с собой теплые вещи, посмотреть инструкции по разжиганию костра и спальный мешок. Не забудьте хорошо затушить огонь и убрать за собой мусор, когда поедете обратно домой. 

Сплести венок из полевых цветов. Плетение венков из полевых цветов или луговых трав отличное летнее занятие. Вы можете сплести венок из растений по вашему вкусу, а затем утроить с ним фотоссесию. 

Увидеть падающую звезду и загадать желание. Метеорный поток Персеиды активен с 17 июля по 24 августа. Это значит, что еще можно увидеть падающую звезду. Лучше всего наблюдать за ночным небом подальше от города и его светового шума.  

Встретить рассвет. Сейчас солнце начинает подниматься не так поздно как осенью или зимой. Если у вас есть желание увидеть, как просыпается солнце и начинается новый день, то можете смело отправляться. Для этого дела также будет нужна небольшая подготовка. Солнце начинает вставать примерно в 6 утра. Заранее найдите место с хорошим обзором, тепло оденьтесь и по желанию возьмите с собой термос с чаем или кофе. 

Путешествие вокруг Томска

Добавим, что организовать летнее путешествие все еще не поздно. Синий утес, Ларинский заказник, Руян-на-Оби, Нагорный Иштан. Вы не раз слышали об этих местах, но не знали, как туда добраться? ГТРК "Томск" подготовила проект о том, как можно нескучно провести выходные, не покидая Томскую область. Все материалы можно найти по ссылке: Вокруг Томска (tvtomsk.ru)

Подготовлено по материалам из открытых источников.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
88078
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!