Офицер северского соединения Росгвардии пришел на помощь школьнику, который пытался переплыть реку Томь, но не рассчитал свои силы и стал тонуть. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.
Уточняется, что в вечернее время после службы старший лейтенант Антон Романов отправился на рыбалку на реку Томь. В это же время в водоеме купались трое подростков.
«В какой-то момент отдыхающие решили переплыть реку. На середине пути один из школьников, не справившись с течением и попав в волну от проходящей мимо баржи, начал тонуть и звать на помощь»,
– говорится в сообщении.
Мужчина немедленно сообщил об инциденте в экстренные службы, после чего вместе с самодельным спасательным средством поспешил на помощь.
«Доплыв до утопающего, офицер применил приемы спасения на воде, после чего помог ему добраться до берега»,
– говорится в сообщении.
Прибывшие спасатели эвакуировали двух подростков, которые самостоятельно добрались до противоположного берега и оказали необходимую помощь спасенному школьнику.
Добавим, что в настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области.