Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Как помыться, когда дома нет воды: советы на время масштабного отключения водоснабжения

03.08.2023, 12:34
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: unsplash.com

Отключение воды - событие неприятное и неудобное для большинства горожан. Зачастую в такие периоды на помощь приходят ковшики и тазики, с помощью которых можно помыться. В этом случае страдает личный комфорт. Интернет-редакция "Вести.Томск" подготовила материал об альтернативных способах поддержания гигиены. 

Напомним, что холодное водоснабжение в Томске будет отсутствовать с 23:30 3 августа до 12:00 6 августа. Чтобы не бегать за водой к ближайшей водоколонке, а затем греть воду в кастрюлях и мыться, поливая себя из ковшика, мы подготовили несколько советов, как оставаться чистыми в это непростое время.

Сухой шампунь и влажные салфетки

Фото: unsplash.com

Самый простой способ - запастись сухим шампунем и влажными салфетками. Это поможет поддерживать уровень вашей личной гигиены в рамках допустимых границ. Сухой шампунь может на день сделать из грязных волос чистые. Для всего остального тела можно использовать влажные салфетки разных типов - для снятия макияжа, интимной гигиены, антибактериальные и т.д.

Салон красоты

Фото: unsplash.com

Сухой шампунь не спасет вас надолго, поэтому можно запланировать поход в парикмахерскую. Процедуры могут быть разными. Если вы не планировали в ближайшее время кардинально менять свой стиль или обновлять цвет волос, то можно записаться на подравнивание кончиков или уход за волосами. Это может помочь сделать чистой голову, правда, другие части тела помыть не удастся, но обладателям длинных волос этот совет может быть полезным.  

Массаж/СПА-салон

Фото: unsplash.com

Вместо того, чтобы переживать и нервничать из-за отключения воды, дайте себе возможность отдохнуть! Запишитесь на процедуры, которые предполагают душ поле завершения сеанса. Так вы будете чистыми, отдохнувшими и спокойными. Помните, отключение водоснабжения не стоит ваших потраченных нервов. 

Фитнес

Фото: unsplash.com

Во время отключения воды не очевидно, но важно вспомнить о спорте. Даже если вы им не так часто занимались в последнее время. В каждом фитнес-клубе как правило есть душ, где можно освежиться после тренировки. Кстати, если у вас нет абонемента, то в некоторых клубах первое занятие бесплатное, что делает поход в зал вдвойне выгодным.

Баня

Еще один из вариантов помыться — пойти в городскую баню или сауну. Там можно попариться и отдохнуть. К тому же банные процедуры – прекрасная тренировка для сердца и сосудов. Они укрепляют сердечную мышцу и снижает риск инфаркта миокарда. Для похода с собой нужно будет взять полотенца и ванные принадлежности, а воду уже обеспечат на месте. 

Дача

Если на вашем дачном участке есть вода, то пережить отключение можно там, совместив приятное с необходимым. Летней сезон скоро подойдет к концу, а это значит, что пора наводить порядок на даче. Запланировать шашлыки, активный отдых или огородные работы на выходные можно на этой неделе. Особенно, если вы давно это откладывали. 

Мини-отпуск

Масштабное отключение воды выпадает на конец недели: пятницу, субботу и воскресенье. Поэтому сейчас самое время вспомнить о тех местах, в которых вы хотели побывать. Особенно, если они расположены близко к Томску, но вы постоянно откладывали эту поездку, думая, что еще успеете. Также можно отправиться в гости к друзьям, проживающим в других городах. Но важно узнать (!), есть ли в их доме вода.

Добавим, чтобы было проще узнать, на какой из выбранных локаций в Томске будет вода, можно воспользоваться полным списком адресов, попадающих под отключение, в нашей новости

Подготовлено по материалам из открытых источников.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
87715
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!