Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Общежития томского политеха начали активно готовить к учебному году

27.07.2023, 10:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

Активная подготовка кампуса к учебному году идет в томском политехе. В частности - ремонт комнат общежитий. Как сообщает корреспондент телепрограммы "Вести. Томск", более 90 бойцов студотряда все лето штукатурят, шпаклюют и красят стены. 

Каждое утро строительного отряда "Политехник" начинается с зарядки. После легкой разминки бригады расходятся на объекты и приступают к ремонту комнат в общежитиях. Их готовят к заселению абитуриентов. Наждачная бумага, маска и защитные очки - необходимый ежедневный набор бойца стройотряда Симона Франциска. Этим летом он занимается отделкой комнат. В Томск приехал учиться из далекой Африки - из Анголы. Говорит, несмотря на то, что хочет стать программистом, строительные навыки мужчине всегда пригодятся.

«У нас же каникулы, надо чем то заняться, чтобы не терять время в пустую»,
– объяснил студент Томского политеха Симон Франциск.

В этом году в составе отряда работает 90 человек. Из них - больше половины иностранные студенты. Все трудоустроены по срочному трудовому договору на должности штукатуров-маляров. 

После того, как стены пошкурят - наносят свежую краску. Каждая комната рассчитана на проживание до 4 человек. Всего планируется заселить более 1,5 тысячи студентов в 15 общежитий Томского политеха. 

«В настоящий момент, где-то у нас запланировано отремонтировать порядка 530 комнат. Будут проведены штукатурно-малярные работы, покрашены стены, потолки, замена линолеума или окраска полов»,
– рассказал начальник отдела студенческих общежитий Томского Политеха Владимир Бондаренко.

Некоторые комнаты уже готовы к заселению. Здесь стоят кровати, компьютерный стол, тумбы и этажерка. Осталось последнее: сделать генеральную уборку. 

«Всем студентам первого курса, вне зависимости от уровня образования предоставляется место в студенческом общежитии. В принципе, даже еще не будучи студентом Томского политехнического университета, мы уже можем родителям, студентам сказать, где он будет потенциально проживать. То есть можно туда подойти и ознакомиться»,
– отметила директор центра социальной поддержки и воспитательной работы ТПУ Ольга Никифорова.

Добавим, массовое заселение стартует уже с 25 августа и будет продолжаться ежедневно, пока каждый студент не получит свое место в общежитии.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
87587
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!