Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские врачи извлекли из глаза пациента металлический осколок размером с небольшой орех

19.07.2023, 18:51
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: телеграм-канал "Область здоровья".

Томские врачи извлекли из глаза пациента металлический осколок размером с небольшой орех. Об этом сообщается в телеграм-канале "Область здоровья".

Уточняется, что пациент с ранением роговицы глаза обратился в кабинет неотложной офтальмологической помощи Томской ОКБ. Операцию по извлечению металлического тела размером 6 на 3 миллиметров из глаза пострадавшего провел заведующий отделением офтальмологии Сергей Маликов.

«К сожалению, осколок попал в центральную зону роговицы, которая отвечает за хорошее зрение, поэтому даже после удаления инородного тела и ушивания раны, острота зрения у пациента снизилась, и в дальнейшем ему будет необходимо продолжить оперативное лечение»,
– отметил врач.

Специалист напомнил томичам, что в случае, если вы выполняете какие-либо ремонтные работы, то не нужно игнорировать правила безопасности.

«Пользуйтесь, пожалуйста, защитными очками или экранами. Эти недорогие аксессуары помогут сохранить глаза»,
– добавил Сергей Маликов.

Отмечается, что всего за первое полугодие 2023 года в кабинет неотложной офтальмологической помощи ОКБ обратились 9 089 человек. Чаще всего помощь томичам требовалась в связи с бытовыми травмами глаз, полученных в результате несоблюдения техники безопасности при проведении ремонтных и строительных работ. Офтальмологи извлекали проволоки, насекомых, землю, опилки и осколки металлов. 

Добавим, кабинет неотложной офтальмологической помощи работает круглосуточно. Обратиться за помощью к дежурному офтальмологу могут жители Томска и области с любыми патологиями органов зрения, которые требуют неотложной помощи. При себе желательно иметь полис ОМС и документ, удостоверяющий личность.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
87404
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!