Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Диспансеризацию и медицинские профосмотры томичи могут пройти, почти не отрываясь от работы

14.07.2023, 18:47
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Томичи могут пройти диспансеризацию и профилактический медосмотр на работе. О такой возможности сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения. Уточняется, что врачи сами приезжают на предприятия для проведения первого этапа диспансеризации или профилактического медицинского осмотра.

«Наша задача – привлечь на профилактические медосмотры как можно больше жителей региона, поэтому мы стараемся сделать процесс прохождения медосмотров максимально удобным, в том числе, за счет выездов в коллективы»,
– отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.

Коллективы могут проходить обследования как на рабочем месте (в этом случае мобильные бригады выезжают на предприятие), так и в медицинской организации. В этом случае для прохождения диспансеризации медучреждение выделяет день для обследований сотрудников конкретного предприятия.

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Томской области. 

Диспансеризация проходит в 4-й и 10-й поликлиниках, в горбольнице № 3 и в медсанчасти № 2 Томска. Специалисты распределяют заявки по медицинским учреждениям, исходя из близости к местонахождению предприятия.

«Заявки на коллективное прохождение диспансеризации и профосмотров подали более 20 учреждений, среди которых ООО «Томск-кабель», АО «Томский электротехнический завод», ООО «ИЦ ГазИнформПласт» и другие, а накануне этой возможностью воспользовались сотрудники кадрового центра «Работа России»,
– сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Томской области.

Коллективные заявки на прохождение бесплатной диспансеризации принимают специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики в будние дни с 9 до 17 часов по телефону 8 (3822) 650-254. При подаче заявки необходимо указать наименование предприятия, адрес, количество сотрудников для прохождения диспансеризации, а также контактное лицо для обратной связи.

Добавим, диспансеризация сотрудников предприятий в муниципалитетах проводится по договоренности с администрацией районной больницы.

По словам начальника регионального департамента здравоохранения Роберта Фидарова, еще один приятный бонус для тех, кто будет проходить диспансеризацию или профосмотр в период с июля по сентябрь – это возможность поучаствовать в акции #НеДайБолезниШанс.

«Принять участие в акции могут жители региона в возрасте от 18 лет и старше, прошедшие профилактический медицинский осмотр или первый этап диспансеризации, имеющие действующий полис ОМС и заполнившие в медицинской организации письменное согласие на участие в акции»,
– сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Томской области.

Акция будет проходить в течение трех месяцев: в июле, августе и сентябре. По итогам каждого месяца из списка номеров полисов ОМС участников акции с помощью генератора случайных чисел будет определены победители, которые получат призы от партнеров акции.

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Томской области. 

Ознакомиться с более подробной информацией об акции можно на сайте департамента здравоохранения Томской области. Добавим, проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе, тех, кто перенес коронавирусную инфекцию — одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
87288
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!