Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Привести в порядок набережную Томи приглашают горожан

13.07.2023, 11:28
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичей приглашают привести в порядок набережную. Экологическую акцию организует ОГБУ "Облкомприрода". Принять участие в ней могут семьи с детьми. Как сообщает пресс-служба ведомства, всем желающим организаторы предоставят мешки и перчатки.

Само мероприятие пройдет в формате праздника. Томичей ждут различные конкурсы и мастер-классы, к примеру, для самых младших участников экологической акции будет организована лотерея. Кроме того, все желающие смогут посетить мастер-класс «Посади свой собственный кедр». На нем томичи узнают, как высаживать саженцы дерева и ухаживать за ними. Свой саженец можно будет забрать домой. 

«Любознательным юным экологам специалисты-химики расскажут и покажут, как определять качество воды и воздуха. Ребята попробуют сами использовать настоящее современное лабораторное оборудование при исследовании атмосферного воздуха и воды из реки Томь»,
– говорится в сообщении пресс-службы ОГБУ "Облкомприрода".

Организаторы отмечают, что томичи смогут оставить свое экопожелание для города. А каждый юный участник, прочитавший стихотворение про природу или обитателей родного края, получит памятный подарок. Кроме того, на месте будет организована специальная фотозона. 

Добавим, что на мероприятии можно будет сдать накопленные пластиковые крышки и макулатуру. Собранное вторсырье будет отправлено на переработку.

Акция пройдет в субботу 15 июля с 11:00 до 13:00 на набережной реки Томи, рядом с Речным вокзалом. Регистрация не требуется.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
87219
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!